And the winner is…

Die Gewinner von Platz 7 freuen sich jeweils über ein 6 monatiges Zeitschriftenabonnement Gastronomie-Praxis – ein Magazin für die Aus- und Weiterbildung in der Gastronomie sowie über je ein schickes Notizbuch.

Platz 7:

Team 17

Johanna Ehlert Burger King, Lübeck Gewerbeschule Nahrung und Gastronomie
Madlon Stiller Teuterhof Düren Käthe-Kollwitz-Schule
Susen Franke McDonald’s Lübeck Gewerbeschule Nahrung und Gastronomie
Christina Hoffmann Junge – Die Bäckerei, Lübeck Gewerbeschule Nahrung und Gastronomie

 


 

Plätze 6 bis 4 freuen sich jeweils über ein 6 monatiges Zeitschriftenabonnement Gastronomie-Praxis – ein Magazin für die Aus- und Weiterbildung in der Gastronomie, je ein Lehrbuch Systemgastronomie & Gast vom Pfannenberg Verlag – ideal zur Vorbereitung auf die Abschlussprüfung – sowie über ein schickes Notizbuch.

Platz 6:

Team 10

Lea Stemann L’Osteria, Mönchengladbach Berufskolleg Glockenspitz
Monika Wrzyciel L’Osteria, Langenfeld Albrecht-Dürer-Berufskolleg
Mandy Tietz L’Osteria, Herne Alice-Salomon-Kolleg
Miriam Maren Piontek L’Osteria, Duisburg Sophie-Scholl-Berufskolleg

Platz 5:

Team 20

Lennart Grzesik Mc Donald’s D.T. Schubert Systemgastronomie Berufsbildende Schule 2
Thorbjörn Klahn Dr. Lampe GmbH, Celle Berufsbildende Schule 2
Ilayda Güney SSP Deutschland GmbH, Hannover Berufsbildende Schule 2
Nathalie Hoffmann Mc Donald’s Company, Hannover Berufsbildende Schule 2

Platz 4:

Team 3

Sandra Isik Dinea, Heilbronn Paul-Kerschensteiner-Schule
Finn Barak Feng Shui Rasthaus, Gruibingen Paul-Kerschensteiner-Schule
Melanie Alt Metro SB-Großmärkte Paul-Kerschensteiner-Schule
Maximilian Böhnlein McDonald’s Aurach Landesberufsschule Bad Überkingen

 


 

Die Gewinner des 3. Platzes dürfen sich über je einen Polar A360 Fitnesstracker, das Lehrbuch Systemgastronomie 3 vom Trauner Verlag – ideal für die Vorbereitung auf die Abschlussprüfung – sowie ein schickes Notizbuch freuen.

Platz 3:

Team 15

Lina Kollwitz McDonald’s Henstedt-Ulzburg Berufliche Schule Elmshorn, Europaschule
Frederike Rowold McDonald’s Heide Berufliche Schule Elmshorn, Europaschule
Kerima Burmähl McDonald’s, Heide Berufliche Schule Elmshorn, Europaschule
Jan Kuhrt Bäckerei Balzer, Marne Berufliche Schule Elmshorn, Europaschule

 


 

Die Gewinner des 2. Platzes freuen sich über je eine Sony Playstation 4 Slim in der 1 TB Version, das Lehrbuch Systemgastronomie 3 vom Trauner Verlag – ideal für die Vorbereitung auf die Abschlussprüfung – sowie ein schickes Notizbuch.

Platz 2:

Team 16

Johana Zais Villamarin Ikea Deutschland, Hamburg Altona Staatl. Gewerbschule Gastronomie und Ernährung Hamburg
Alexander Schildwach Vapiano, Hamburg Altona Staatliche Gewerbeschule Gastronomie und Ernährung Hamburg
Sofia Floridou mama Restaurants, Hamburg Staatliche Gewerbeschule Gastronomie und Ernährung Hamburg
Toni Mann Junge – Die Bäckerei, Rostock Berufliche Schule Dienstleistung und Gewerbe Rostock

 


 

Die Sieger des 8. Teamcup der Systemgastronomie freuen sich über je ein Apple iPad Air 2 in der WiFi & 128 GB Version, den Besuch eines Eishockeyspiels in der SAP-Arena inkl. Hotelübernachtung, das Lehrbuch Systemgastronomie 3 vom Trauner Verlag – ideal für die Vorbereitung auf die Abschlussprüfung – sowie ein schickes Notizbuch.

Platz 1:

Team 19

Christopher Paul Vapiano, Aachen Käthe-Kollwitz-Schule, Aachen
Jana Hansen Studierendenwerk Aachen Käthe-Kollwitz-Schule, Aachen
Kathrin Groger Vapiano, Aachen Käthe-Kollwitz-Schule, Aachen
André Timmermann Haxenhaus GmbH, Aachen Käthe-Kollwitz-Schule, Aachen

Anmeldephase gestartet

Die Anmeldephase für den 8.internationalen Teamcup der Systemgastronomie ist gestartet. Ab sofort können sich unter diesem Link interessierte Auszubildende zum Fachmann bzw. Fachfrau für Systemgastronomie für den größten Azubi-Wettkampf der Branche anmelden.

Bitte beachten Sie dabei, dass die Anmeldung erst nach Zahlung des Startgeldes wirksam wird.

Die Anzahl der Startplätze ist wie in den Vorjahren auf 100 begrenzt!